сен

Сегодня Краснодарскому краю исполнилось 85 лет!

13 сентября 1937 года начался новый этап многовековой истории Кубани – на карте страны появился Краснодарский край, который объединил 13 городов и 71 район с населением около 3 миллионов человек.
Самое любимое занятие - отмечать День рождения, что мы и поспешили сделать!

Сегодня Краснодарскому краю исполнилось 85 лет!

Вспоминали нашу историю, слушали гимн Кубани, говорили про символику нашего флага, водили хороводы. Не обошлось без состязаний, потому что мы настоящие казачата и мы любим меряться силами. А еще нас ожидал сюрприз в честь праздника – мы смотрели интересный интерактивный спектакль посвященный дню рождения Краснодарского края. Для нас его записали профессиональные артисты. Спектакль  был снят с условием привлечения детей в путешествие по родному краю, с ответами на вопросы звучащие с экрана и с предложением подвижных игр артистами.