Основы здорового питания

В продолжении реализации проекта «Основы здорового питания», дошколята детского сада « Тополек» с.Дефановка ( руководитель Кирилюк Е.Н.) вместе с воспитателями погрузились в интересное путешествие в мир фруктов, ягод и овощей.
Основы здорового питания

С детьми организованы интересные и познавательные беседы о фруктах и овощах, которые дети знают, так же узнали много нового об экзотических фруктах. Знания закрепили в дидактических играх - « Овощи и фрукты» с детьми младшей и средней групп; « Найди полезные продукты» -с детьми старших групп. По итогам проведенных мероприятий дети подготовили стенгазету для родителей. Получилось очень информативно! Разместили стенгазету на информационном стенде. В дополнение подготовили буклеты с рекомендациями для родителей, в которых упоминалось что домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. Напомнили о полезности для детского организма определенных продуктов. Домой дети ушли с заданием проконтролировать организацию питания. Дети закрепляли полученные знания, помогали родителям приготовить «правильный ужин».