ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

В этом году в нашей стране День космонавтики празднуют уже 61-й раз, с того момента как житель планеты Земля впервые в истории полетел в космос.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Им был наш соотечественник – Юрий Гагарин. Поэтому 12 апреля, в день, когда состоялся его исторический полет, часто вспоминают этого выдающегося человека, прожившего очень яркую жизнь. Знаменитый полет Гагарина состоялся в десятом часу утра 12 апреля 1961 года и продлился всего лишь 108 минут. За это время советский космический корабль «Восток», стартовавший с космодрома Байконур, сделал оборот вокруг нашей планеты и вернулся на Землю. Сегодня праздничные мероприятия прошли и в нашем детском саду. Воспитанниками и педагогами были совершены «полеты» в космическое пространство.