МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

фев
13

Декада дорожной безопасности детей!

«Декада дорожной безопасности детей» - проходит в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма с 03.02.20 по 14.02.20 года. В рамках данной работы с детьми всех возрастных групп проведены беседы по правилам дорожного движения. В старшей группе проведена викторина «Знаток дорожных правил», сюжетно ролевая игра: «Тише едешь, дальше будешь.
«Декада дорожной безопасности детей» - проходит в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике детского...
Декада дорожной безопасности детей!

Ребята среднего и старшего возраста играли в настольно-печатные игры на знание правил дорожного движения. Малыши с удовольствие надели форму «Полиция» и регулировали движение на «пешеходном переходе», водители останавливались по знаку полицейского, пешеходы переходили улицу только по пешеходному переходу. Но случались и аварии…. Тогда «полицейский» проводил беседу с виновником ДТП. Для родителей ребята сами приготовили памятки по необходимости родителям- водителям иметь в салоне автомобиля ремней безопасности и детских кресел, об исключении возможностей самостоятельного появления на проезжей части ребенка до 7 лет.

Галерея изображений