авг

День Государственного флага Российской Федерации!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
День Государственного флага Российской Федерации!

С целью воспитания патриотичности, любви в родной стране и знаний символики в саду прошла программа «С днем рождения Российский флаг». Ребята читали стихи, вспомнили значения цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Закончилась программа «Веселым переплясом» старшей группы, музыкально- хореографической композицией «Флаг России» в исполнении подготовительной к школе группы и рисованием на асфальте.