День Космонавтики 2018!

Сегодня праздник – 12 апреля – «День космонавтики». 57 лет назад – 12 апреля 1961 года, Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут.
День Космонавтики 2018!

На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Этими словами началась беседа о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, в подготовительной к школе группе. В этот замечательный по-летнему теплый день,ребята с удовольствием конструировали ракеты, побывали в гостях у других цивилизаций и провели соревнования в скорости и ловкости, а также веселый гуманоид проверил знания детей в космической викторине.