МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

янв
24

Акция "Блокадная Ласточка"

Наш Детский сад "Тополёк " с.Дефановка принял участие в акции "Блокадная Ласточка"
#БлокаднаяЛасточка
Наш Детский сад Тополёк с.Дефановка принял участие в акции Блокадная Ласточка #БлокаднаяЛасточка...
Акция "Блокадная Ласточка"

С 18 по 27 января в городах России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная Городу-Герою Ленинграду и его жителям. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась "Блокадная ласточка". Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. Люди ждали благих вестей с фронта, весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды!

18 января 2024 года стартовала патриотическая акция
«Блокадная ласточка».
День старта выбран не случайно. Именно в этот день было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками.
Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как тогда в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!

Галерея изображений