МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

апр
12

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно...
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

«Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к Неведомому, к познанию того, что находилось за пределами родного места — дома, области, планеты, — всегда было одним из самых его сильных чувств».

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.
Сегодня мы с детьми вспомнили всех известных космонавтов, в том числе наших земляков с Кубани. Попробовали представить себя на их месте, выполняли необычные и трудные задания. Даже  воображали как управляем кораблем. Возможно


Галерея изображений