Тематические занятия ко дню рождения российской науки прошли в детском саду. Ребята представили себя учеными.  Наши «научные сотрудники» посмотрели презентацию современных научных достижений, робототехники .Коллективно изобретали на электронном конструкторе вентилятор, лампочку. Создавали звуки сирен специальной техники.

День науки!

Дети побывали на виртуальной экскурсии с демонстрацией мультимедийной презентации «Новости российской науки».
Между детьми старших групп прошла увлекательная научная викторина «Что? Где? Когда?». Ребята демонстрировали свои знания в отгадывании загадок и решении интеллектуальных задач и головоломок.