МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

авг
05

Международный день светофора!

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.
Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофоро...
Международный день светофора!

Сегодня мы с детьми вспомнили историю появления первого газового светофора, узнали почему он был так опасен, поговорили когда появились первые светофоры в России, и где был установлен ему памятник. Мы вспомнили, что обозначают сигналы светофора и для чего он необходим на дорогах. Закрепили знания детей о правилах дорожного движения в играх с мячами, обручем, флажками и в сюжетно-ролевых играх. Обыграли ситуации на макете проезжей части, созданном детьми, отгадывали загадки, смотрели видеоролики и мультфильмы. Этот день – еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения и, в первую очередь, детям о необходимости строго соблюдать правила поведения на проезжей части, ведь скоро начнется новый учебный год!

Галерея изображений