сен

13 сентября все кубанцы отмечали день рождения нашего замечательного Краснодарского края!

Посмотрите вокруг, зачарует краса
Нету края прекраснее нашего!
Золотятся хлеба, зеленеют леса
Даль морская лазурью окрашена.
А какие сады на Кубани у нас.
А какие девчата – красавицы,
Кубань – это житница нашей страны,
Стихами и песнями славится!
Посмотрите вокруг, зачарует краса Нету края прекраснее нашего! Золотятся хлеба, зеленеют леса Даль морская лазурью окрашена. А какие сады на Ку...

Сегодня наш праздник начался очень торжественно с исполнения гимна Краснодарского края, педагоги познакомили детей с историческим прошлым родного края, сформировали представление о жизни и быте первых переселенцев, побеседовали о флаге и гербе Краснодарского края, дети рассказали, что обозначают цвета синий, малиновый и зеленый на нашем флаге. На празднике звучали кубанские песни и стихотворения, дети отгадывали загадки о родном крае, играли в подвижные игры, угощались пирогом с яблоками.