МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

март
24

Эти разные марши

24,03,2021г в средней группе случилось «путешествие» в страну ритмов. Музыкальный руководитель Елена Анатольевна Кравец провела открытое занятие « Эти разные марши».
24,03,2021г в средней группе случилось «путешествие» в страну ритмов. Музыкальный руководитель Елена Анатольевна Кравец провела открытое занятие «...
Эти разные марши

На занятии присутствовали воспитатели и старший воспитатель . Целью было познакомить детей с новыми знаниями, увлечь их в мир музыки и ритмов. Тема сама по себе не простая, но занятие прошло на одном дыхании. Дети познакомились с разновидностями марша, учились определять , различать их на слух, маршировали под музыку и принимали участие в воспроизведении марша. Дети слушали марш « Триумф победителей», «Марш футболистов», «Встречный марш», « Марш оловянных солдатиков».Смотрели видео «Барабанщики»- институт военных дирижеров. С удовольствием простучали ритм марша, узнали о сильных и слабых долях в ритме. Сравнивали марши по ритму и давали определение музыке- легкий марш, строевой . Полученные знания закрепили викториной и игрой на музыкальных инструментах. Занятие завершилось тоже под марш- « Марш веселых ребят».

Галерея изображений