Масленица 2021!

Последние новости 342 0 Пятница, 12 марта 2021 10:45
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году и длится он , к радости детей, неделю!
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году и длится он , к радости детей, неделю...
Масленица 2021!

Детки подготовительной группы собрались веселой гурьбой на масленицу , как вдруг на поляне повстречали спящего медведя…. Не успели испугаться, как медведь проснулся и спросил куда это они так весело спешат? Дети без раздумья взяли косолапого с собой. Пока шли поговорили как в старину встречали Масленицу, как назывались в этот праздник дни недели. Поговорили о древних обычаях. Узнали теорию откуда пошло выражение – « Первый блин комом». Навеселились , наелись вкусных блинов, медведь теперь будет ждать следующего года, чтобы снова так задорно встретить масленицу и проводить зиму!