МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

янв
19

18 января ДЕНЬ СНЕГОВИКА!

Сегодня опять праздник! И он как нельзя кстати в такой день) Мороз, снег - такая и должна быть зима. А если учитывать наш регион проживания-южный, то получился настоящий волшебный праздник!
Сегодня опять праздник! И он как нельзя кстати в такой день) Мороз, снег - такая и должна быть зима. А если учитывать наш регион проживания-южный,...
18 января ДЕНЬ СНЕГОВИКА!

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Зима и так пора сплошных праздников. Когда придумывали дату, старались чтоб она не перекликалась c каким-нибудь другим праздником. А цифры 8 и 1 очень смахивают на силуэт снеговика с метлой. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие.
Первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с их лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот. Классический снеговик, состоящий из трех снежных шаров и носом-морковкой, появился в конце XIX века. В XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Сегодня у нас выдался веселый денек!!!! Мы создали своими руками веселого снеговика, долго играли с ним. Нам хотелось поделиться своей радостью с близкими и мы решили запечатлеть снеговика в аппликации. Еще мы узнали каких снеговиков лепят в разных странах, многие из них получались просто гигантских размеров.. В следующем году, если нам повезет… мы вылепим огромного снеговика и обязательно покажем его вам!!!!

Галерея изображений