Витаминки в корзинке!

Ура, к нам приехал доктор!!!
«Витаминки в корзинке»- интересное интегрированное занятие, ориентированное на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни и рациональном питании.
Под звук сирены в группе появился добрый доктор, который сообщил  о том, что получил письмо от детишек с просьбой рассказать им о пользе овощей и фруктов. Доктор принес с собой корзинки с витаминами.  Дети отправились вместе с доктором в путешествие на паровозике . На остановках они разгадывали загадки, танцевали под веселые песенки о пользе овощей. Закончилось путешествие веселой игрой « Чего не стало» . Дети вернулись в детский сад. Вместе с доктором узнали что такое витамины, что нужно для того, что бы собрать хороший урожай. После подвижной игры  «Солнышко и дождик» дети проводили доброго доктора, обещая ему вести здоровый образ жизни, есть побольше овощей и фруктов.

Ура, к нам приехал доктор!!! 30 ноября во 2мл.группу к деткам приехал добрый доктор и не с пустыми руками…Что же он принес нам? «Витаминки в...
Витаминки в корзинке!

Задачи занятия:

• Познакомить и закрепить понятие «фрукты и овощи»
  • Рассказать о значении витаминов для организма
  • Формировать интерес к здоровому образу жизни
  • Учить звукоподражанию(движение поезда)
  • Учить реагировать на смену частей музыки, в соотв. ей менять движения
  • Учить выполнять движения по показу