авг

Яблочный спас 2019!

Август праздник припас – трижды празднуют Спас. С целью приобщение детей к русским народным традициям в саду прошел праздник Яблочный спас. Скоморох детей повеселил да истории про Спас рассказал. Я́блочный Спа́с — день в народном календаре славян, приходящийся на 19 августа. Являлся одним из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме.
Яблочный спас 2019!

Вместе с Топтыжкой отправляемся в лес за медом. Трудная дорога, но умелые да удалые наши дети, все препятствия преодолели и новых друзей себе нашли: ежика и белочку. А добрые пчелы угостили ребят целой бочкой меда! Праздник веселый получился, наплясались, наигрались от души! Хороши русские традиции! Вкусны кубанские яблоки!