День детской книги!

Как хорошо уметь читать!
Взять книгу в руки и узнать,
Что в мире было до меня
И для чего родился я.
К каким галактикам слетать,
Что посмотреть, кем быть, кем стать
Мне книга может рассказать,
Ведь только ей дано все знать.
(Коля Поляков)
Как хорошо уметь читать! Взять книгу в руки и узнать, Что в мире было до меня И для чего родился я. К каким галактикам слетать, Что посмотреть...
День детской книги!

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена отмечается день детской книги. В этот день совместно с сельской библиотекой было организовано мероприятие «Где живут книги?», библиотекарь Марчук Н.И. и воспитатель Воробьева Е.В. провели беседу , что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируя, тем самым, роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика жителей Земли. Также среди целей беседы было привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к доступности детской книги и распространению детского чтения.