МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

апр
22

Международный «День Земли»

Есть на Земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весёлый звон ручья,
Живёшь в том доме светлом ты,
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нём.
Природою родной земли
Зовётся этот дом!

Есть на Земле огромный дом Под крышей голубой. Живут в нём солнце, дождь и гром, Лес и морской прибой. Живут в нём птицы и цветы, Ве...
Международный «День Земли»

В 1969 году в Калифорнии произошла крупнейшая на тот момент утечка нефти. Из-за аварии на прибрежной добывающей платформе несколько миллионов тонн сырой нефти оказались в океане. Результаты были катастрофическими: погибли тысячи птиц и морских млекопитающих, популяции прибрежных моллюсков сократились на 90%. Точный экологический ущерб подсчитать невозможно, пострадавшие животные и растения просто бесследно исчезли в море. Даже сейчас этот разлив нефти занимает третье место по масштабам.
В России в этот день устраивают субботники, сажают деревья, убирают мусор, проводят различные акции.
Музыкальное развлечение для детей средней и старших групп сегодня прошло в нестандартной обстановке..  С детьми не только играли, но и обсуждали серьезные вопросы затрагивающие состояние экологии, правил поведения человека на природе, сохранения природных богатств. Дети получили конверты с заданиями. Справились с ними с помощью педагогов. Столько полезных дел успели за сегодня совершить…  собирали мусор, сеяли семена цветов, приводили в порядок кормушки… Настоящий субботник получился!


Галерея изображений