В Краснодарском крае 18 марта стартует акция «Сад памяти»

В рамках проекта планируется высадить около 55 тысяч деревьев в населенных пунктах и на территории лесничеств региона...
В Краснодарском крае 18 марта стартует акция «Сад памяти»

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология». В Краснодарском крае акция будет проходить с 18 марта по 22 июня во всех городах и районах. Кубань станет одним из первых регионов России, где стартует акция в этом году. Наш детский сад тоже принял участие в акции. Дети высадили рябиновую аллею в детском саду. Спонсорами передано 15 саженцев. Сажать дети будут поэтапно. Сегодня была организованна высадка первых 15 саженцев. Еще планируется посадить 8 гибискусов и форзицию.. К акции привлекаем родителей и всех желающих поучаствовать!