День словаря!

Последние новости 408 0 Пятница, 20 ноября 2020 08:36
22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря...
День словаря!

В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями (с 2014 года – метапредметная компетенция ФГОС общего образования) и Владимиру Далю. В нашем детском саду такое событие не могло остаться без внимания. С детьми старшей и подготовительной групп были проведены тематические беседы «Как мужик слова собирал». Внимание детей привлекло большое количество разнообразных словарей. Многие дети хотели рассказать какие словари они видели у себя дома. Педагоги познакомили детей с интересной биографией В.И.Даля. закрепили материал чтением тематической литературы.