Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

В рамках мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» проводится конкурс .
Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Конкурс проводится в период со 2 ноября 2020 года по 2 марта 2021 года в двух возрастных категориях:
«Эколята – Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций;
«Эколята» – учащиеся начальных классов школ.
Конкурс проводится в 3 этапа.
Первый этап – в дошкольных образовательных организациях и школах.
Второй этап – рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в субъектах Российской Федерации.
Третий этап – рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение Победителей, Призеров и Лауреатов Конкурса.
Первым этапом является проведение Конкурса в дошкольных образовательных организациях и школах, который проводится в период со 2 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года.
По итогам проведения Конкурса в дошкольных образовательных организациях и школах три рисунка–победителя с описанием к ним направляются не позднее 25 декабря 2020 года в региональный организационный комитет Конкурса для определения победителей Конкурса в субъекте.
По итогам Конкурса ребятам будут вручены дипломы Победителей и Призеров. Также Победители и Призеры Конкурса получат подарки от партнеров Конкурса.