МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

июль
08

День семьи, любви и верности

Праздник отмечают в память о муромских святых Петре и Февронии, которые считаются покровителями брака. В этом году, конечно, в программу праздника пришлось внести коррективы: по количеству детей, по проведению праздника, но несмотря на это, праздник в честь этих святых состоялся.
Праздник отмечают в память о муромских святых Петре и Февронии, которые считаются покровителями брака. В этом году, конечно, в программу праздника ...
День семьи, любви и верности

У Дня семьи, любви и верности есть свои традиции и обычаи. В частности, в этот день многие предпочитают заключать помолвки и браки, считая, что таким бракам будет покровительствовать святая чета. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Этот цветок олицетворяет чистоту и свежесть. Традиционно на ромашках влюбленные гадают "любит – не любит", пытаясь узнать, как относится к ним избранник. Ребята играли в народные игры, пели, танцевали, рассказывали стихи и конечно готовили подарки для своих семей. В каждой возрастной группе была своя изюминка. Мы представляем вам фото отчет.

Галерея изображений