МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

июнь
12

День России!

"День России" считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны.
День России считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о не...
День России!

А одиннадцать лет спустя Президент страны Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». В этом году праздник ребята отметили дома без торжественных стихов и песен, посвященных нашей стране, тем ни менее праздничное настроение поддерживалось акциями: «Окна России», «Символы России» и т.д. Воспитатели подготовили ролик о традиционных символах России, воспитанникам больше всего понравилась белая березка, ребята с удовольствие рисовали «Русскую березку» и делились фото.

Галерея изображений