МБДОУ ДС № 11 «Тополек»

июль
18

Пиратский праздник!!!

18 июля прошел «Пиратский праздник» с элементами геокешинга (слово «геокешинг» происходит от греческого «geo» - Земля и английского «cache» - тайник).
18 июля прошел «Пиратский праздник» с элементами геокешинга (слово «геокешинг» происходит от греческого «geo» - Земля и английского «cache» -...
Пиратский праздник!!!

Поскольку каждый ребенок мечтает найти клад. А уж если их ждет встреча с пиратами Карибского моря самим Джеком Воробьем и Барбосой так цена клада возрастает. Воспитанники становятся пиратами попадают в команды известных капитанов. Отплывают на «Летучем голландце» и «Черной жемчужине» в поисках клада по картам. Одной группе детей нужно найти ключи, а другой сундук с кладом. А клад - это сладости. Данное мероприятие направлено не только на активный отдых, но и позволяет развивать у детей: умение ориентироваться на месте по карте – схеме, определять направление маршрута, интерес к самостоятельному решению познавательных, творческих задач, желание играть поддерживая интерес к интеллектуальной деятельности.

Галерея изображений